Хочешь узнать как попасть в Second Life?

 

 

Русификатор для клиента Second Life версии 1.20.15.92456

Патч загружен 9866 раз
Подробнее о русификаторе

 



Зарегистрироваться
Вспомнить пароль

Top-10


Первые шаги в Second Life. Часть 1

Регистрация аккаунта

Как заработать в Second Life легко и быстро!

Русификация SL-клиента

Халява, сэр!

LSL. Основы. Часть 1

Системные требования

Любовь единорога - это прекрасно!

Управляем "собой"

Москва в Second Life – это, безусловно, товарищество. Часть 1

 
     

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 13 пользователей и 19 гостей.

Пользователи на сайте

  • umnik
  • Koshachii Xeno
  • Diky
  • iivanich
  • Oksana Quintessa
  • Xenia
  • Marie
  • Elektrik
  • Alex
  • nay508

Объявления


Конкурс "Русская машинима Second Life"

BCC present: HALLOWEEN

GOA party

Школа "SecondRussia"

Награждение участников конкурса "Здравствуй, школа!"

 
     

Афиша


В ближайшие дни в Second Life:

Афиша: интересные события в Second Life 21 ноября – 23 ноября 2008 года

Концерт из Санкт-Петербурга

Афиша: интересные события в Second Life 14 ноября – 16 ноября 2008 года

Ежемесячная фотосессия: Cienega Soon

Международный день борьбы со СПИДом в Second Life

 
     

Рост SL душит сам себя?

Автор: shizopryanik      Время публикации: 21:07, 13.10.08
Темы:

Почему по-прежнему не видно прогресса в приросте активных пользователей Second Life? У Morris Vig из Second Arts есть теория, элегантно сформулированная одним предложением: "Техническое качество пользовательского опыта в Second Life обратно пропорциональны социальному качеству пользовательского опыта".

Рост SL душит сам себя?

Другими словами, лучшие впечатления от SL – социальные, но чем более социальными они становятся (скажем, более 40 аватаров в одной локации), тем с большим количеством ошибок сталкивается пользователь, и, в конце концов, тем более сильное разочарование он испытывает.

"У Second Life не будет значительного роста", - заключает мистер Vig, - "пока они не изменят технические основы, которые лежат в основе моей теории".

Wagner James Au не согласен с выводами Vig и приводит примеры, в которых выведенная им зависимость не работает. В Habbo Hotel в одном месте могут одновременно находится сотни аватаров, (как на скриншоте), и похоже, что это важный фактор массовой популярности этого мира. Напротив, в Gaia Online миллионы активных пользователей, но генеральный директор говорит, что обычно в одном месте могут находится около 20 аватаров.

А как думаете вы? Будет ли расти количество пользователей SL, когда онлайн смогут одновременно находится сотни и тысячи жителей одного региона?

Источник New World Notes

Комментарии
Dmitry Hirvi 08:38, 14.10.08 ссылка

если изменят технические основы, то и стоимость регионов и орендная плата подскочат в цене скорее всего и тогда многие симы могут умереть и у многих бизнесс может рухнуть.

Ответить
Diky 09:32, 14.10.08 ссылка

в основе моей теории энштейн ржунимагу laie

___________________

Русский Архипелаг 

ICQ#: 424-187-452

Ответить
dimm Torok 09:39, 14.10.08 ссылка

Дик, ты когда в СЛ появишься? Привет!

мой сайт _/_ я продаю

Ответить
Alex 18:40, 14.10.08 ссылка

Это мы уже как-то тут обсуждали, даже с цифрами.
1000 чел в симе и будет тогда экономически интересно делать эвенты. Breakeven такой у эвентов. Без этого - вон пример Fat Cat (в котором ПОСТОЯННО было по 100 чел) пытается сбыть свой клуб - никто не берет.

Ответить
Торговец Недвижимостью 23:30, 14.10.08 ссылка

Сим Phat Cat's Jazz Club продан.

______________________________________________________________________
РИЭЛТОР: (англ. realtor) - торговец недвижимостью, агент по продаже недвижимости.

http://www.theworld.ae

Ответить
Yarosh Nohkan 21:28, 14.10.08 ссылка

вроде бы как вычислительные мощности растут, связь ускоряется-улучшается, наверное 1000 на симе в песрпективе- не такая уж фантастика...

 

www.flickr.com/photos/yarosh
www.yaroshnohkan.blogspot.com

 

Ответить
Alex 14:04, 15.10.08 ссылка

Никакой фантастики в мире компьютеров не бывает, в этом все и дело.
Надо правильно формулировать задачи (бизнес-задачи, основанные на экономике бизнеса), потом реализовывать ИХ именно технически, а не "так получилось".
Выше - как раз сформулирована экономически обоснованная задача: эвенты по 1000-10000 чел. В этом случае "билеты" стоимостью 1-10 долларов будут покрывать реальные затраты на их организацию и приглашение интересных людей. 1000 чел. - вполне реальная цифра в WoW , в EVE-online - не тянет платформа, в СЛ ... сами знаете что. Вот такие пока "достижения" у платформ. Когда настанет понимание этого несложного факта - может быть кто-нибудь озаботится сделать КАК НАДО, тогда все сразу изменится.

Ответить
Не Свобода 14:19, 15.10.08 ссылка

Сомнения мучат. Не тот формат все таки мне кажется для таких мероприятий. Изначально не такое позиционирование и соответственно сложившееся реноме у самой среды.
-----------------
| BDSM Art |

Ответить
Alex 20:01, 15.10.08 ссылка

А это потому что была сделана ОЧЕНЬ большая ошибка с ПРОДАЖЕЙ "земли", которая на самом деле всегда "аренда" и никакая не продажа. "Продажа земли" - это на самом деле продажа ПРАВА АРЕНДЫ у Linden Research.

И вот эта приблуда... компанию-то конечно вытянула в плюс, а среду-то как раз почти загробила. Это я намекаю на постепенно крепнущую у меня уверенность, что все они, псы понимают прекрасно, и именно поэтому не увеличивают ресурс примов в симуляторе и количество одновременно поддерживаемых сессий. Нарочно это сделано, чтобы парить больше "земли" этой поганой.

Ответить
umnik 20:38, 15.10.08 ссылка

Признайся, друг наш Алекс, сколько денег ты пустил по ветру? laugh3

----------------------------------------------

FAQ

Ответить
Alex 03:11, 16.10.08 ссылка

Мне все вернулось УЖЕ вернулось что потрачено было. Не шучу.
Вот времени много потрачено слишком, но оно не пропало, просто долго инкассировать теперь придется сделанное. Работа идет :)

Модераториал. Оскорбления участников. Употребление нецензурных выражений.

Ответить
Торговец Недвижимостью 07:08, 26.10.08 ссылка

Что такое бизнес в России с участием иностранного капитала? Это когда иностранный инвестор вкладывает в компанию деньги, а российская сторона, не имея денег - собственный опыт. Через полгода бизнес разваливается, российская сторона остается с деньгами, а иностранный инвестор - с полученным опытом...

______________________________________________________________________
РИЭЛТОР: (англ. realtor) - торговец недвижимостью, агент по продаже недвижимости.

http://www.theworld.ae

Ответить
Yarosh Nohkan 21:43, 26.10.08 ссылка

Расскажите это какому-нибудь Коноко, как же это они без вас акции Лукойла купили??? Эх бедолаги, сами не знают куда влипли...

www.flickr.com/photos/yarosh
www.yaroshnohkan.blogspot.com

 

Ответить
Crisalis Clary 20:37, 26.10.08 ссылка

ОФИЦИАЛЬНОЕ обращение к админам сайта. Возможен ли бан этому человеку?
Комментарий « Alex: Разве что в недоразвитой стране вроде России».
По-моему таких "знатоков" (созвучно с другим словом.... ) давно пора удалить с Российского сайта резидлентов SL.
-------------
Всем улыбок

Ответить
Alex 14:34, 26.10.08 ссылка

ГлыбокО. А если без ссылок на свой сайт и на обсуждаемую тему?

Ответить
VgikDima 21:15, 26.10.08 ссылка

Всем привет.

"А это потому что была сделана ОЧЕНЬ большая ошибка с ПРОДАЖЕЙ "земли", которая на самом деле всегда "аренда" и никакая не продажа. "Продажа земли" - это на самом деле продажа ПРАВА АРЕНДЫ у Linden Research.

И вот эта приблуда... компанию-то конечно вытянула в плюс, а среду-то как раз почти загробила. Это я намекаю на постепенно крепнущую у меня уверенность, что все они, псы понимают прекрасно, и именно поэтому не увеличивают ресурс примов в симуляторе и количество одновременно поддерживаемых сессий. Нарочно это сделано, чтобы парить больше "земли" этой поганой."

Здесь он прав на все 100%.

Alex - человек темпераментный, контрастный, эмоциональный.
Я думаю что администрации надо просто человека предупредить о поведении на форуме, а Alexу сделать для себя вывод и быть более сдержанным в своих высказывания. Другим же форумчанам его не провоцировать каверзными вопросами.

Спасибо за внимание.

Ответить
Yarosh Nohkan 21:40, 26.10.08 ссылка

Как насчет того , чтобы Алексу не провоцировать форумчан неуважительными высказываниями? Вжик вы тут новенький? Это уже довольно долго продолжается, я вообще удивляюсь терпению "форумчан" , вот это
http://www.secondrussia.com/forum/topic-3334.html#comment-21453
могло бы еще раньше появиться.

www.flickr.com/photos/yarosh
www.yaroshnohkan.blogspot.com

 

Ответить
umnik 23:40, 26.10.08 ссылка

Развлекаемся... Это Алекс картофель нахапал симов и материт всех подряд.

А логику ЛЛ (подключения новых симов) тоже понять легко - окупают расходы..
оплачивать армию работников, долги отдавать, итп, увеличивают базу вебхостинг

----------------------------------------------

FAQ

Ответить
Yarosh Nohkan 15:20, 27.10.08 ссылка

Умник, я не спец в земельных вопросах, но все же мне кажется "окупать расходы" надо через стимулирование спроса, а не через увеличение предложения. Земли можно наставить сколько угодно, но будут ли ее покупать?

www.flickr.com/photos/yarosh
www.yaroshnohkan.blogspot.com

 

Ответить
Diky 17:58, 27.10.08 ссылка

не будут. уже не покупают. она и так была в основном в руках перекупщиков. а теперь они избавляются. дешевле месячной оплаты стоит земля. или чуть дороже, смотря сколько имеешь.

___________________

Русский Архипелаг 

ICQ#: 424-187-452

Ответить