Хочешь узнать как попасть в Second Life?

 

 

Русификатор для клиента Second Life версии 1.20.15.92456

Патч загружен 9916 раз
Подробнее о русификаторе

 



Зарегистрироваться
Вспомнить пароль

Top-10


Первые шаги в Second Life. Часть 1

Регистрация аккаунта

Как заработать в Second Life легко и быстро!

Русификация SL-клиента

Халява, сэр!

LSL. Основы. Часть 1

Системные требования

Любовь единорога - это прекрасно!

Управляем "собой"

Москва в Second Life – это, безусловно, товарищество. Часть 1

 
     

Сейчас на сайте

Сейчас на сайте 10 пользователей и 7 гостей.

Пользователи на сайте

  • Manoul Carnell
  • Alex
  • Koshachii Xeno
  • dimm Torok
  • Frige Fride
  • Ms Death
  • umnik
  • Marie
  • SashaGopheller
  • thoughtless

Объявления


Конкурс "Русская машинима Second Life"

BCC present: HALLOWEEN

GOA party

Школа "SecondRussia"

Награждение участников конкурса "Здравствуй, школа!"

 
     

Афиша


В ближайшие дни в Second Life:

Афиша: интересные события в Second Life 21 ноября – 23 ноября 2008 года

Концерт из Санкт-Петербурга

Афиша: интересные события в Second Life 14 ноября – 16 ноября 2008 года

Ежемесячная фотосессия: Cienega Soon

Международный день борьбы со СПИДом в Second Life

 
     

Second Life – скоро на десяти языках

Автор: shizopryanik      Время публикации: 18:56, 14.10.08
Темы:

Robin Linden сообщает, что в настоящее время международная группа резидентов и несколько Линденов работают над переводом SL на девять языков. Примерно через месяц вьюер будет доступен на немецком, французском, корейском, японском языках. Он будет также частично локализован на испанском, китайском, бразильском португальском и датском языках. Следующие на очереди – итальянский и голландский. Цель этой работы – сделать вьюер Second Life и сайт доступными всем резидентам в одинаково высоком качестве.

Second Life – скоро на десяти языках

О работе команды переводчиков можно почитать в Second Life wiki.

Отдельно можно ознакомиться с информацией о локализации базы знаний на немецком языке; о локализации вьюера на французском языке; о других общественных инициативах по переводу.

Источник Official Linden Blog

Комментарии
Oksana Quintessa 21:18, 14.10.08 ссылка

Эх.. А русского в этом списке нет... А было бы так здорово.

Ответить
umnik 00:12, 16.10.08 ссылка

а я попробовал, так сказать "проба пера"... да здравствует русификация, товарищи! dance2

----------------------------------------------

FAQ

Ответить
Koshachii Xeno 21:24, 14.10.08 ссылка

Жжешь Ксанчик. shocked

Посмотри левее и выше:
"Русификатор для клиента Second Life версии 1.20.15.92456. Скачать." w00t

--
Мой блог по Second Life

Ответить
Yarosh Nohkan 21:31, 14.10.08 ссылка

КОша, дело не в том что у нас русификатор уже ЕСТЬ, дело в том, что в списке ЛЛ приоритетных языков по каким-то ПРИЧИНАМ (очевидным, вобщем-то) его НЕТ, вот это-то и грустно, что ПРИЧИНЫ. confused

 

www.flickr.com/photos/yarosh
www.yaroshnohkan.blogspot.com

 

Ответить
Oksana Quintessa 12:38, 15.10.08 ссылка

Koshachii, одно дело - русификатор, сделанный энтузиастами, другое дело официальный перевод от линденов. Переведённый интерфейс и возможность писать русскими буквами - это ещё далеко не всё, что подразумевается под переводом на русский язык.
И жалко, что Россия остаётся не приоритеной, как и сказала выше Yarosh. Даже вот на голландский (нидерландский) и тот переведут, хотя он относится к группе германских языков. Им и немецкого бы хватило)))

Ответить
Yarosh Nohkan 14:30, 15.10.08 ссылка

Голландцы весьма активны в СЛ. Очень часто владельцами крупных земельных комплексов именно голландцы оказываются. 2 известных азиатских сима Ya Zhou , China Boat - тоже голландцам принадлежат....хотя..лодку кажатся продали..но все равно ее голландцы создавали и развивали.
 

www.flickr.com/photos/yarosh
www.yaroshnohkan.blogspot.com

 

Ответить
Koshachii Xeno 16:43, 15.10.08 ссылка

Выше, как я понял, под локализацией имеется в виду "переведённый интерфейс и возможность писать русскими буквами", не более.

Русскоязычная локализация уже есть, пусть и неофициальная, но вполне рабочая. И так как она одна, то, фактически, ее можно считать стандартизованной.

Кроме прочего, не факт, что официальная локализация была бы лучше, достаточно вспомнить недавние официальные переводы, например, World of Warcraft - о впечатлениях игроков WOW о переводе можно узнать на соответсвующих тематических форумах.

Другое дело, что очень не хватает русскоязычной поддержки. Это действительно очень актуальный для многих русскоязычных резидентов вопрос. Но если вспомнить количество премиумов и владельцев островов среди них, не думаю, что это вопрос ближайшего будущего.

Голландский это не немецкий, даже если на слух и похожи. Общие корни есть во многих языках, но языки все равно разные. В Голландии, кстати, проблем с английским особо нет - большинство местных аборигенов его знает хотя бы на минимальном уровне.

--
Мой блог по Second Life

Ответить
Marie 13:02, 15.10.08 ссылка

они, наверное, выбирают по активности, и русские в этом явно проигрывают %)

___________________________
It doesn't matter what people speak behind your back. This only means that you are 2 steps ahead of them.

Ответить
dimm Torok 13:40, 15.10.08 ссылка

Не.. читай описание палки (PayPal), через которую идёт связь реальных и виртуальных денюшков. РФ пока для них страна 3-его мира. Неполноценные мы пока по определению амеров.

мой сайт _/_ я продаю

Ответить
Yarosh Nohkan 14:15, 15.10.08 ссылка

Дим, а как насчет палки и кореи, китая, бразилии? там с палкой все ок?
 

www.flickr.com/photos/yarosh
www.yaroshnohkan.blogspot.com

 

Ответить
dimm Torok 14:23, 15.10.08 ссылка

Не помню ,значит там палка в оба конца работает, лень открывать описание. А не как у нас: туда дуй - оттуда ниппель. Полосатики как нацисты, утвердили список достойных наций, а РФ там не будет никогда.

мой сайт _/_ я продаю

Ответить
thoughtless 15:16, 15.10.08 ссылка

да эти полосатики, похоже, скоро сами станут страной 3-го мира, с такими темпами-то
---
http://www.flickr.com/photos/thought1ess/

Ответить
Koshachii Xeno 16:49, 15.10.08 ссылка

Ярош, чтобы проверить из какой страны какие возможности PayPal работают, заходишь на сайт www.paypal.com, внизу за списокм стран (Australia Austria Belgium Canada China ... ) есть ссылка "More...". Жмешь на нее, выбираешь из списка страну, про которую хочешь узнать, и ниже будет написано, какие операции разрешены для этой страны. Например, украинцы могут только платить "Send: Send funds without sharing your financial information. ", но не получать денежные средства.

--
Мой блог по Second Life

Ответить
Yarosh Nohkan 21:05, 15.10.08 ссылка

Send. Receive. Withdraw :

кроме South Korea там еще есть:
Martinique !!
Reunion !!!!!!! laugh3
Gibraltar! !

Send Money to Anyone in the Growing PayPal Network:

.....Russia, Rwanda, Samoa.....и там же все бывшее СНГ

confused

 

www.flickr.com/photos/yarosh
www.yaroshnohkan.blogspot.com

 

Ответить
Koshachii Xeno 09:16, 16.10.08 ссылка

Не переживай так. Так не только СНГ! Часть Африки тоже только посылать могут. laugh3

--
Мой блог по Second Life

Ответить
Marie 17:21, 15.10.08 ссылка

Причем тут пайпал? Русские уже давно могут совершать покупки с помощью Пайпал, вносить деньги со своей кредитки и так далее. Все кроме вывода денег на банковский счет и проблема не только в пайпале, проблема в российских банках также - недоворие к виртуальным платежам и банальное отсутствие электронных технологий по работе вирт. валюта - счет в банке. Так что пайпал тут не причем, кэш туда засунуть без проблем, отправить его в СЛ без проблем. Вывести нельзя, так ЛЛ так даже проще =)))

___________________________
It doesn't matter what people speak behind your back. This only means that you are 2 steps ahead of them.

Ответить
Koshachii Xeno 17:41, 15.10.08 ссылка

Как сказал Дима выше: "туда дуй - оттуда ниппель". Вот при чем тут paypal, принимать платежи мы не можем. taz

--
Мой блог по Second Life

Ответить
thoughtless 13:24, 15.10.08 ссылка

может, от российского сегмента слишком мало, по их мнению, людей с премиумами, вот они и решили, мол, чего нам париться ради них
---
http://www.flickr.com/photos/thought1ess/

Ответить
Lolkab 13:55, 15.10.08 ссылка

Ага, ага. Нет русского))) Старайтесь, пиратеги))
Даже голландский есть. А русского, одного из шести основных языков мира (кроме него туда входят английский естественно, китайский, итальянский, то ли французский, то ли немецкий, какой не помню, может оба. И ещё какой-то. Блин, не получается как то 6 megalol Ну и ладно nyam )
Dollores Paule

Ответить
Ane 18:20, 15.10.08 ссылка

даешь русский help-island и русскую емейл-поддержку! w00t

Ответить
Yarosh Nohkan 20:28, 15.10.08 ссылка

Аня прочитала мои мысли. я только хотела вот какой момент вспомнить
Раньше при регистрации можно было выбрать место рождения в-мире из целого списак симов: все эти симы (как правило) - национальные ориентейшены.

Итак, в этом списке я видела китайский, корейский, японский, немецкий, испанский (кажется даже не один), бразило-португальский (и этих вроде больше чем1) хелп-симы. не уверена, но кажется еще там были голландия и италия. ничего русского там нет. Так что, думаю, дело не только в палке.

www.flickr.com/photos/yarosh
www.yaroshnohkan.blogspot.com

 

Ответить
dimm Torok 09:12, 16.10.08 ссылка

Итальянский ориентэйшн сим

мой сайт _/_ я продаю

Ответить
SOb Zemlja 15:52, 16.10.08 ссылка

Ссылка на остров «мёртвая» (We are unable to locate the region "Italy Orientation 1").

Ответить
dimm Torok 15:58, 16.10.08 ссылка

гм... действительно, но остров хорош был, вернее там было 2 острова задействовано под обучение новичков. Жаль... мож вечером поищу

мой сайт _/_ я продаю

Ответить
Koshachii Xeno 09:21, 16.10.08 ссылка

Интернациональные официальные сообщества делают не Линдены, они только передают право на поддержку и делают ссылку на своем портале. Все остальное делает какая-нибудь местная структура (японская, бразильская, ...), которая хочет заниматься поддержкой в СЛ. В принципе, любая российская компания может этим заняться, если подходит по требованиям. Дергайте, какой-нибудь МТС или Билайн, и будет вам счастье. rolleyes

--
Мой блог по Second Life

Ответить
SOb Zemlja 18:50, 15.10.08 ссылка

Опять 25? Русских обделили? Кто мешает завести Russian_Viewer_Localization_Project или Russian_KB_Translation_Project и проявить инциативу? По-русски же написано «международная группа резидентов и несколько Линденов работают над переводом». Кто справится с переводом лучше носителей языка? Линдены? Не обязаны.

BTW, В шаблон языков для Wiki русский добавили.

Ответить
Не Свобода 19:03, 15.10.08 ссылка

По существу согласна, но где там русский Вы увидели?
-----------------
| BDSM Art |

Ответить
SOb Zemlja 19:13, 15.10.08 ссылка

где там русский Вы увидели

В шаблоне. :) В исходном коде его, конечно (Source).
Пока не будет статей на русском, помеченных как «нуждающиеся в переводе», в том блоке, который вы имеете ввиду (как я думаю) ссылки видно не будет.

Ответить
Не Свобода 19:18, 15.10.08 ссылка

Угу..здесь вижу)
-----------------
| BDSM Art |

Ответить
Lokos 21:28, 15.10.08 ссылка

Ну что русского языка у них в приоритетах нет это нормально. Нормально для англосаксонских страусов. Аналогия прослеживается в западной фантастике - там в будущем упоминаний о русском вообще нет. Обижаться не стоит - все равно скоро им придется учить китайский и арабский.
Кстати о кризисах - нынешний финкризис на Западе это не кризис ипотечный, а кризис жанра дод названием "Запад". Европа скоро станет масульманской, США потихоньку замкнуться в себе. Ктиай и Индия с Бразилией выйдут на первый план. Где окажемся при этом мы - вопрос к нам. secret

Ответить
Koshachii Xeno 09:29, 16.10.08 ссылка

Про русский язык в СЛ и англосаксонских страусов с тобой совершенно не согласен. Просто не выгодно этим заниматься, вот и все. Русскоязычные страны это страны с бедным населением и никакой сетевой инфраструктурой. Супербогатая прослойка общества не клиент ЛинденЛаб.

Про финансовый кризис на Западе согласен. В Азии все более менее спокойно, денежные ресурсы есть. И азиаты ринулись скупать суперподешевевшие финансовые структуры США и Европы. Именно поэтому правительства США и Европы выделяют кучу бабла своим банкам и т.д. - чтобы не скупили полностью, с потрохами.

Про "нас". В этом вопросе я полный пессимист. Мы в ж**е были, есть и будем. confused

--
Мой блог по Second Life

Ответить
Yarosh Nohkan 15:58, 16.10.08 ссылка

"И азиаты ринулись скупать суперподешевевшие финансовые структуры США и Европы. " laugh3 laugh3 laugh3 так им и надо.

"Супербогатая прослойка общества не клиент ЛинденЛаб"
Коша, наверное это тоже вопрос времени. Как сейчас потихоньку начинается диверсификация соцсетей, (в МСК тут уже запустили закрытую соц.сеть для "сливок общества", про американские "элитарные" сети я тоже где-то читала) так и с ВМ наверное будет.

 

www.flickr.com/photos/yarosh
www.yaroshnohkan.blogspot.com

 

Ответить
Koshachii Xeno 16:15, 16.10.08 ссылка

Еще совсем недавно каждый уважающий себя бизнесмен-сетянин считал своим долгом открыть себе веб-магазинчик - выжили и получили прибыль единицы из них.

Сейчас каждый уважающий себя бизнесмен-сетянин считает своим долгом создать соцсеть...

--
Мой блог по Second Life

Ответить
Yarosh Nohkan 03:05, 16.10.08 ссылка

Интересно Локос, интересно высказался. Про "Закат Европы" уже давно слышно, но не думаю что Старый Свет так уж легко можно списать со счетов...
хотя да, нашествие мусульман на христианскую европу чем-то напоминает нашествие варваров на Рим. Рим, конечно, пал в итоге, но и варвары не остались варварами.
У России как всегда "особый путь" и "особая миссия" (серьезно, без всякой иронии)

 

www.flickr.com/photos/yarosh
www.yaroshnohkan.blogspot.com

 

Ответить
umnik 16:56, 16.10.08 ссылка

Я перевел русскую мордочку и ещё пару страниц.. и ещё немного иврита (поддерживает!)

Вечером мож за клиент возьмусь - там около 750 буржуйских слов, вроде ничего сложного...
и не удивляетесь, когда заставят говорить друг другу шалом и расплачиваться шекелями naughty

----------------------------------------------

FAQ

Ответить
Koshachii Xeno 17:14, 16.10.08 ссылка

Шалом! laugh3

--
Мой блог по Second Life

Ответить
delomann 17:20, 22.10.08 ссылка

----------------------
"Дождь" - Ваше Мнение?

Ответить